vnsc3775威尼斯城官网-威尼斯手机网址

关于2020年广东省全国劳动模范、先进工编辑和省劳动模范、先进工编辑、先进集体推荐名单公示通告

2020-05-25 来源:vnsc3775威尼斯城官网
分享:

  根据省委办公厅、省政府办公厅关于做好2020年广东省全国和省劳模推荐评选工作的通知要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将2020年广东省全国劳动模范、先进工编辑和省劳动模范、先进工编辑、先进集体推荐名单予以公示。

  在公示期间内,任何个人和单位可通过来信、来访、电话、电子邮件等形式,反映公示对象的有关情况和问题。以个人名义反映的提倡签署或者自报本人真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

  反映公示对象的情况和问题,要坚持客观公正、实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

  公示时间:2020年5月25日至5月29日

  上午8:30-12:00,下午2:00-5:30。

  受理单位:2020年广东省劳动模范、先进工编辑和先进集体评选表彰委员会办公室,设在vnsc3775威尼斯城官网1412。

  联系电话:020-83871419;传真:020-83847170

  电子邮箱:szjjgzb@126.com

  地    址:广州市越秀南东园横路5号  邮编:510110   

             

  2020年广东省劳动模范、先进工编辑和先进集体评选表彰委员会办公室

  2020年5月25日


  全国劳动模范(80名)

  陈建国  广汽零部件有限企业技术中心工艺工程部部长

  张辉源  广州市白云出租汽车集团有限企业出租车驾驶员

  周 振  广州禾信仪器股份有限企业总经理、首席科学家

  曾巧玲(女) 广州市天河区天园街东晖社区党总支书记、居委会主任

  邓艳梅(女) 中国电信股份有限企业广州分企业网络操作维护中心主任

  张重阳  广州地铁集团有限企业运营事业总部基地维修中心首席技师

  张春波  广州白云山中一药业有限企业董事长

  蔡木德  广州港股份有限企业拖轮分企业船务部副经理

  曾俊钦  广汽本田汽车有限企业生产本部车身部焊装三科车身1系CB2班工人

  陈美香(女) 广州市建凌电器有限企业副总经理兼董事长助理、工会主席

  王秀甜(女) 广州市番禺区沙湾志秀(奶牛皇后)甜品店店长

  李明权  联合大智(深圳)汽车服务投资有限企业技术组长

  李双双(女) 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限企业系统研究技术经理

  周创彬  中广核工程有限企业调试中心副总工程师

  张 蕴(女) 中国电信股份有限企业深圳分企业信息化解决方案中心物联网室经理

  陈 鹏(女) 富士康科技集团工会联合会主席

  张海威  深圳市龙岗区布吉街道可园社区党委第一书记、工作站站长、居委会主任

  徐在胜  中国华西企业有限企业工程装备企业塔吊安拆班长

  黎明华  深圳市海斯比海洋科技股份有限企业生产部试制车间主任

  陈 春  顺丰速运有限企业收派员

  王 海  珠海保税区摩天宇航空发动机维修有限企业技术运营部TE100工程师

  梁美容(女) 珠海市进才水产养殖专业合作社负责人

  陈进喜  广东邦宝益智玩具股份有限企业制造中心副总监

  王佳庆  中建二局第三建筑工程有限企业华南分企业项目总指挥

  马学杰  汕头市潮阳区顺杰农机种养专业合作社负责人

  刘一军  蒙娜丽莎集团股份有限企业生产技术副总裁、省级工程中心主任

  李金波  广东美的制冷设备有限企业创新中心主任

  宋科明  广东联塑科技实业有限企业副总裁、总工程师

  唐   奇  广东特地陶瓷有限企业研发总监

  苏荣欢  佛山柯维光电股份有限企业总经理助理、环保工程师

  彭方昭  佛山市安齿生物科技有限企业CNC工程师

  钟 韶  宝武集团广东韶关钢铁有限企业能环部维检作业区调试班班长

  付结卫  广东省大宝山矿业有限企业选矿部磨浮车间首席选矿技师

  刘学华  丽珠集团利民制药厂副总工程师

  潘国平  乐昌市九峰镇绿峰果菜专业合作社党支部书记、理事长

  王艳卿  精电(河源)显示技术有限企业研发部经理

  骆素娥(女) 龙川县黄石镇长洲村村民

  黄国玉  广东科伦药业有限企业技术员

  李   斌  广东塔牌集团股份有限企业党委书记、副总经理、工会主席

  罗新辉  兴宁市润丰农业专业合作社负责人

  高东斌  中海油惠州石化有限企业炼油七部生产监督

  谢旭琛  广东电网有限责任企业惠州供电局变电二所500kV崇文巡维中心站长

  苏   超  隆发鞋业(惠州)有限企业人力资源部主任

  王晓晖  广东红海湾发电有限企业运行部策划室负责人

  陈善国  东莞市以纯集团有限企业东骏厂生产部经理

  王 猛  广东生益科技股份有限企业研发工程师、国家工程中心综合管理部部长

  李民英  广东志成冠军集团有限企业高级研发工程师

  方敬丰  广东邦达实业有限企业产品开发部部长

  唐志喜  广东玫瑰岛卫浴有限企业复合材料事业部经理

  梁庆宁  海鸿电气有限企业技术中心负责人

  李海全  江门市润宇传感器科技有限企业技术总工

  冯新源  鹤山雅图仕印刷有限企业印刷部技术主任

  尹帮伍  广东广青金属科技有限企业炼钢厂厂长

  茹敬艺  广东德良(阳江)律师事务所律师

  鲁成懿  广东省湛江市家用电器工业有限企业装配车间主任

  陈 炯  宝钢湛江钢铁有限企业副总指挥

  李 中  中海石油(中国)有限企业湛江分企业总工程师(钻完井)

  全王新  廉江市良垌镇中塘村党支部书记、村委会主任

  陈少杰  茂名臻能热电有限企业维修部副部长

  李 坤  中国石油化工股份有限企业茂名分企业炼油分部副总工程师

  林秋怡(女) 广东泽丰园农产品有限企业技术员

  陈瑞爱(女) 肇庆大华农生物药品有限企业总裁

  徐剑锋  德庆泰禾实业发展有限企业行政车间主任、动力车间主任

  黎贤花(女) 广宁县古水镇什洞村党支部书记、村委会主任

  张秋华(女) 广东埃力生高新科技有限企业技术总监、技术部经理

  陈燕红(女) 阳山县七拱镇隔坑村党总支部书记、村委会主任

  李中庆  潮州市东潮木雕艺术馆艺术总监

  许志群  饶平县群兴畜牧养殖场技术员

  杨丽芳(女) 中国石油天然气股份有限企业广东石化分企业设计管理部主任

  黄荣亮  惠来县靖海镇义湖村党支部书记、村委会主任

  罗松涛  广东佳润泰农业开发有限企业总经理

  罗伟标  广东广业云硫矿业有限企业采选企业选尾车间副主任

  温志芬  温氏食品集团股份有限企业董事长

  陆建新  中建科工集团有限企业华南大区总工程师

  卢进延  广东省地质物探工程勘察院物探及遥感工程师

  李健辉  广州粤华物业有限企业董事长

  刘定发  广东省食品进出口集团有限企业养猪场技术负责人

  周树强  广深铁路股份有限企业广州机务段广州南高铁运用车间动车组司机

  辛钢平  中国电信股份有限企业广东分企业工会副主席

  冯颖慧(女) 中交第四航务工程勘察设计院有限企业建筑与公共设计院建筑设计师


  全国先进工编辑(42名)

  钟南山  广州医科大学附属第一医院国家呼吸系统疾病临床医学研究中心主任(中国工程院院士)

  徐 涛  广州再生医学与健康广东省实验室主任(中国科学院院士)

  邓西龙(女) 广州市第八人民医院重症医学科主任

  黎毅敏  广州医科大学附属第一医院党委书记

  戴维列  广州市公安局刑事技术所所长

  梁智滨  广州市建筑工程职业学校实习引导老师

  丁以群  深圳市儿童医院心胸外科主任

  姚一元  深圳市公安局南山分局粤海派出所三级警长

  邹岭梅(女) 国家税务总局深圳市税务局稽查局检查一科科长

  王新中  深圳信息职业技术学院电子与通讯学院教授

  单 鸿  中山大学附属第五医院院长

  代玉柱  汕头市金平区环境卫生事务中心金砂队队长

  王跃建  佛山市第一人民医院院长

  李慧文  韶关市中心血站献血服务科副主任技师

  黄伟良  广东省河源殡仪馆馆长

  钟志雄  梅州市人民医院党委书记、院长

  凌 云  惠州市中心人民医院重症医学科主任

  黄海钦  广东省汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭原庭长、审判委员会原委员(现任陆丰市人民法院党组书记)

  师清莲(女) 东莞市茶山医院副院长

  张金金  中共中山市纪律检查委员会第七审查调查室四级主任科员

  左万里  江门市五邑中医院院长

  戴 芬(女) 阳江市公共卫生医院艾滋病关爱之家主任

  王小穗(女) 湛江市工业和信息化局党组书记、局长

  王茂生  高州市人民医院党委书记、院长

  植思华(女) 肇庆市供销合作联社流通服务科科长

  周建安  清远市清新区人民医院副院长

  苏东青(女) 潮州市湘桥区实验学校党支部书记、校长

  梁建坤  云浮技师学院石材工艺专业教师

  周 琳(女) 广东省结核病控制中心党总支书记、主任

  陈 樱(女) 中华人民共和国东莞海关保税监管三科科长

  姚 宇  中华人民共和国白云出入境边防检查站执勤九队一级警长

  徐玉娟(女) 广东省农业科学院蚕业与农产品加工研究所所长

  余 辉  广东省审计厅自然资源和生态环境审计处副处长

  林晓玲(女) 工业和信息化部电子第五研究所电子元器件可靠性物理及其应用技术重点实验室失效分析技术研究室主任

  彭 彬  广东省农业农村厅机关服务中心主任

  肖海棠(女) 广东省高级人民法院民三庭审判员、四级高级法官

  聂桂清  德庆县公安局官圩派出所二级警长

  侯金林  南方医科大学南方医院感染内科主任

  黄 平  华南理工大学机械与汽车工程学院教授、博士生导师

  徐瑞华  中山大学肿瘤防治中心主任、院长

  张忠德  广州中医药大学第二附属医院原副院长(现任广州中医药大学副校长)

  朱永灵  港珠澳大桥管理局原党委书记(现任省航道事务中心党委书记)


  省劳动模范(363名)

  王 建  广州市第八人民医院感染二科科主任

  徐 翼  广州市妇女儿童医疗中心内科部主任、感染性疾病科主任

  张挪富  广州医科大学附属第一医院党委委员、副院长

  袁 俊  广州市疾病预防控制中心人事部部长、新冠肺炎应急处置组组长

  甘雁妃(女) 广州市第一人民医院发热门诊及留观病区护士长

  李功理  广州市番禺区疾病预防控制中心疾病预防控制部部长

  黄枫杰  广州市高级技工学校教师

  李 进  广州大学计算机科学与网络工程学院副院长

  李广荣  广州市越秀区环卫设施养护所东濠涌越秀南班班长

  张立贤  广州市红十字会医院外科党支部书记、麻醉手术科副主任

  林文周  广州市房地产交易登记中心党委副书记、主任

  杨 飞(女) 广州市保为康劳保用品有限企业生产主管

  邓兴斌  广州顺丰速运有限企业营业点主管

  林小江  广州燃气集团有限企业西区分企业管网运营部副经理、越秀维修抢险队队长

  巢利逢(女) 松下万宝美健生活电器(广州)有限企业女性跃进室课长

  陈建军  广州市白云化工实业有限企业科技发展部经理

  姚红伟  中铁隧道局集团有限企业市政工程企业工会主席、副总工程师

  杨春宝  广州海格通信集团股份有限企业北斗产业集团首席科学家

  黄青丹  广东电网有限责任企业广州供电局电力试验研究院主管

  钟丽红(女) 中船黄埔文冲船舶有限企业造船事业一部总装一部电工六班班长

  蔡瑞琼(女) 广东原创动力学问传播有限企业制作部总监

  王伟国  广州市净水有限企业猎德分企业运行车间主任

  岑宇铿  广州交投实业有限企业集团派驻扶贫第一书记

  张志强  广州岭南集团控股股份有限企业东方宾馆分企业行政总厨

  刘 丹(女) 侨银环保科技股份有限企业资产管理部部长

  向建红  广州市溢通巴士有限企业公交驾驶员

  李晨阳  广东和信健康科技有限企业副总经理、研发总监

  梁耀铭  广州金域医学检验集团股份有限企业党委书记、董事长、首席实行官

  王庆祥(台湾)  广州市大新光电珠宝有限企业董事长

  余耀华  广东路通投资管理集团有限企业保洁部副总经理

  韦春晓(女) 广州市荔湾区逢源街耀华社区党委书记、居委会主任

  潘安娜(女) 广州市从化区吕田镇莲麻村党支部书记、村委会主任

  冯冠杰  广州市白云区沙田柠檬农产品专业合作社副理事长

  孔杰荣  广州市南沙区勤家园果蔬种植农民专业合作社理事长

  张清良  深圳第二高级技工学校智能楼宇专业教师

  陈 琼(女) 深圳市宝安区市容环境综合管理服务中心职工

  刘禹翔(女) 深圳市中医院急诊科副主任

  刘 金(女) 深圳实验幼儿园班主任兼团支部副书记

  张亚芹(女) 深圳市社会福利中心康复医院儿科副主任医师

  范苏云(女) 深圳市福田区疾病预防控制中心传染病管理科副主任

  何海元  深圳市罗湖区社会福利中心养老护理员

  武伟华  深圳市疾病预防控制中心病原生物研究所职员

  易云兰(女)深圳市第三人民医院危重症病区护士长

  余治国  深圳广播影片电视集团首席评论员

  刘 磊  深圳市第三人民医院党委书记、院长

  王振鑫  深圳市观澜第二中学副校长

  王其林  深圳供电局有限企业变电管理一所继保自动化二班继保工-高级作业员

  赵 华  中国建筑第八工程局有限企业南方分企业重大项目建设指挥长

  范瑞彬  深圳前海微众银行股份有限企业分布式商业科技发展部副经理

  文湘华  深圳巴士集团股份有限企业第四分企业火车西站车队党支部副书记

  朱月祥  深圳市福田区保安服务有限企业特保大队大队长

  曹丁会(女) 深圳市罗湖区首脑美容美发化妆职业培训学校主讲教师

  罗 杰  深圳市农科集团有限企业测试中心研发员

  周海林  深圳市安多福消毒高科技股份有限企业产品委员会主席、研发总监、高级技术工程师

  曹明章  深圳诺普信农化股份有限企业研究所副所长

  毛立军  深圳赛保尔生物药业有限企业质量部验证主管

  卢保军(女) 佳能精技立志凯高科技(深圳)有限企业监查室监查课课长

  凌和平  比亚迪股份有限企业汽车工程研究院副院长

  李子坤  贝特瑞新材料集团股份有限企业新能源技术研究院副院长

  王文奎  大亚湾核电运营管理有限责任企业机械部管阀维修管理主任工程师

  刘昌森  中国建筑第二工程局有限企业华南分企业直营事业部安拆工、安装队队长

  曹浩彬  中科力函(深圳)热声技术有限企业电控开发部研发工程师

  吴海全  深圳市冠旭电子股份有限企业董事长

  邱 文  深圳湾科技发展有限企业党委书记、董事长

  尹华颖(女) 深圳市宝安区石岩街道上屋社区党委书记、工作站站长

  杨建豪  珠海市人民医院脑血管病科副主任医师

  黄 瑾  中山大学附属第五医院大内科主任

  叶 红(女) 珠海市第一中学副校长兼年级主任

  张治平  珠海GREE电器股份有限企业商技一部部长助理

  彭伟兴  长兴特殊材料(珠海)有限企业公用课课长

  李大铭  珠海大横琴科技发展有限企业研究院高级研究员

  王佳鑫  中海福陆重工有限企业结构制造部焊工

  刘强胜  珠海公交巴士有限企业香洲站站长

  党扬州  广东龙丰精密铜管有限企业包装组组长

  周运贤(澳门)  横琴跨境说科技有限企业实行总裁

  杨 斌(女) 珠海市香洲区拱北街道茂盛社区党委书记、居委会主任

  杨云锋  珠海市斗门区白蕉镇虾山村党支部书记、村委会主任

  张泽玫(女) 汕头市第二人民医院中医科副主任、中医科门诊主任

  陈秋生  汕头市金平环境卫生事务中心公厕管理一队队长

  林御蓬  汕头市生活垃圾卫生处理场业务股股长

  林创坚  汕头市中医医院党委书记

  周桂荣  汕头市超声仪器研究所有限企业医用超声仪器开发部专家工程师

  张泽勇  广东澄海酒厂股份有限企业生产技术部副部长

  纪洁虹(女) 华能汕头海门发电有限责任企业检修部炉控班班长

  黄 影(女) 汕头市潮阳实验学校初中部政教处副主任

  叶森彬  汕头天阳模具有限企业技术部课长

  吕英杰  广东雅丽洁精细化工有限企业副总经理

  周 强  中国电信汕头分企业政企客户中心总经理

  郑俊鹏  汕头市绿佳园农业有限企业负责人

  陈燕鹏  汕头市潮阳区速农种养专业合作社负责人

  邬勇才  佛山市禅城区祖庙街道社会工作局社区服务中心副主任

  仇志杰  佛山市高明区农业技术服务推广中心副主任

  陈小燕(女) 佛山市第四人民医院中医科副主任

  路海云(女) 佛山市第二人民医院护理部主任、护理教研室主任

  钟先锋  佛山科学技术学院食品工程学院实验中心副主任

  张丽琴(女) 佛山市铁军小学党支部书记、校长

  陈红军  佛山市三技精密机械有限企业技术总监

  刘新益  广东省九江酒厂有限企业高级勾调师、大师工作室副主任

  何自立  菱王电梯股份有限企业研发一部高级经理

  熊代利  广东恒基金属制品实业有限企业制造部总监

  彭建锐  广东顺德农村商业银行股份有限企业勒流支行网点经理

  柯善军  佛山欧神诺陶瓷有限企业基础研究部经理

  刘立丁  广东合和建筑五金制品有限企业工会主席、人力资源中心副总经理

  吴树鸿  广东电网有限责任企业佛山供电局电力调度控制中心配网调度员

  梁泽江  佛山市东成立亿纺织有限企业生产领班

  黄醒民  广东格兰仕集团有限企业生活电器制造部烹调测试工程师

  吴成平  广东星星制冷设备有限企业财务总监、工会主席

  郭华忠  广东瑞洲科技有限企业董事长、总经理

  何小东  佛山市泰克斯乐科技有限企业副总经理

  何华先  广东何氏水产有限企业董事长

  招汝辉  广东盈香生态园有限企业董事长

  罗顶双  韶关市国有华溪林场职工

  张本忠  韶关市技师学院教师

  曾令平  南雄市第一小学校长

  杨 斌  广东电网有限责任企业韶关城区供电局配电运维班班长

  郑贱林  深圳市中金岭南有色金属股份有限企业韶关冶炼厂熔炼车间副主任

  赖运美  深圳市中金岭南有色金属股份有限企业凡口铅锌矿采矿车间主任

  刘运雄  韶关市粤运汽车运输有限企业始兴汽车站驾驶员

  朱建华  始兴县标准微型马达有限企业设备工程师

  杨青坡  广东自由能科技股份有限企业董事长、总经理

  林契养  韶关市乳源瑶族自治县大桥镇大坪村党支部书记、村委会主任

  黄秀芬(女) 广东亚北农副产品有限企业董事长

  欧阳慧(女) 河源市人民医院神经内科一区护理组长

  肖智青  河源市中西医结合骨科研究所所长

  陈玉涛  广东红棉乐器股份有限企业吉他三车间主任

  曾 涛  河源富马硬质合金股份有限企业网络主管

  黄东云(女) 龙川威达绝缘材料有限企业工会主席

  杨柳辉  广东电网有限责任企业河源供电局输电管理所线路5班班长

  温伟明  中国邮政集团企业广东省紫金县中坝支局投递员

  黄 平(女) 龙川县贝岭镇罗陂村村民

  范国林  紫金县森艺种养农民专业合作社负责人

  江中伟  大埔县虎山中学教科处副主任

  李雪锋  丰顺县人民医院心血管内科主任

  李 刚  中山大学附属第三医院粤东医院管理顾问

  凌明光  博敏电子股份有限企业多层板厂生产部电镀组长

  钟孟捷  广东嘉元科技股份有限企业技术研发部技术工程师

  钟浩文  广东电网梅州兴宁供电局有限责任企业罗岗供电所副所长

  赖海辉  广东国沅建设工程有限企业项目技术负责人

  陈晓岭  丰顺粤海水务有限企业党支部书记、董事长

  陈汉涛  广东中烟工业有限责任企业梅州卷烟厂党委委员、副厂长

  钟振平  蕉岭县三圳镇招福村党委书记、村委会主任

  凌凤清  广东华清园生物科技有限企业董事长

  杨雪梅(女) 惠州学院旭日广东服装学院教授

  林常青  惠州市中心人民医院呼吸内科主任

  陈曙涛  惠州市惠城区人民法院实行员

  陈维生  惠州市第三人民医院急诊重症监护病房主任

  周振辉  博罗县中医医院党总支书记、院长

  吴建勇  顺丰速运(惠州)有限企业快递员

  李玉梅(女) 中国石化销售股份有限企业广东惠州石油分企业华运加油站站长

  冼雁冰  龙门县水务有限企业供水监察队队长

  金 鹏  中海油惠州石化有限企业炼油三部生产监督

  尹建明  中国神华能源股份有限企业国华惠州热电分企业维护部炉控班班长

  邓纬茹(女) 海格电气(惠州)有限企业高级行政专员、女工委主任

  田 妹(女) 惠州市太湖汽车运输集团有限企业保洁员

  刘 斌  惠州市华阳精机有限企业董事长、总经理

  冯清川  中建钢构广东有限企业副总经理

  林丽芳(女) 惠州市惠城区芦洲镇群建村党支部书记、村委会主任

  邓锡慧(女) 惠东县巾帼莲藕种植专业合作社负责人

  张祥标  汕尾逸挥基金医院重症医学科副主任医师

  柯泽华  陆丰市河东中学教导处副主任

  罗 婧(女) 海丰县翔兴鞋业有限企业设计师

  胡 波  广东众恒科技有限企业研发负责人

  韩 冬  中广核新能源港口投资(陆丰)有限企业综合管理部负责人

  孙 昕(女) 广东烟草汕尾市有限企业综合管理员

  龚俊龙(香港)  陆丰市瀛江大道建设投资有限企业董事长

  彭志良  陆河县水唇镇高塘村党支部书记

  黄秀玉(女) 汕尾市华侨管理区侨兴街道办事处第八社区党支部书记、居委会主任

  陈柏威  汕尾市丰美生态农业科技有限企业董事长

  骆庆明  东莞市第八人民医院副院长

  黄艳芬(女) 东莞市莞城中心小学教导处副主任

  谢宏琴(女) 东莞市环境监测中心站实验室副主任

  尹巨荣  东莞市寮步镇政务服务中心副主任

  叶国华  东莞市中医院院长

  王世超  OPPO广东移动通信有限企业高级结构工程师

  李文佳(女) 广东东阳光药业有限企业生物所所长

  赖正友  南兴装备股份有限企业产品经理

  刘世伟  中国移动通信集团广东有限企业东莞分企业东区区域分企业市场部经营分析室主任

  杨子君  广东坚朗五金制品股份有限企业研发技术员

  王 科  东莞南玻太阳能玻璃有限企业化工工程师

  梁永昌  东莞供电局供电服务中心计量自动化一班高级作业员

  曾香桂(女) 东莞市瑞康工贸有限企业工会主席

  袁伦香(女) 东莞东聚电子电讯制品有限企业GMO经理、工会主席

  林海川  广东宏川集团有限企业董事长

  韩裕生  陆逊梯卡华宏(东莞)眼镜有限企业销售总监、工会主席

  陈钻佳(女) 东莞市谢岗环山石峡龙眼专业合作社社长

  王志明  广东万达丰农投蔬果有限企业董事长

  袁小玲(女) 中山市人民医院呼吸与危重症医学科学术主任

  王长在  中山市中山纪念中学体艺处副主任

  梁东孝  中山火炬职业技术学院科员

  赖海标  中山市中医院党委副书记、纪委书记、工会主席

  邓汉忠  中山市金马科技娱乐设备股份有限企业生产中心总监

  李建华  中山联合光电科技股份有限企业光学设计部经理

  陈淑雯(女) 蒂森电梯有限企业采购部经理、工会主席

  杨应标  中国石化销售股份有限企业广东中山石油分企业数质量管理员

  韩玉文  广东声屏传媒股份有限企业纪录片中心首席摄像师

  洪伟东  奥美森智能装备股份有限企业研发部项目组长

  李海波  中山嘉明电力有限企业总经理

  程东允  中航美丽城乡环卫集团有限企业副董事长、总工程师

  黄剑华(女) 广东腾骏药业股份有限企业董事长、总经理

  钟景良  江门市新会区人民医院ICU医生

  谢文青  台山市农业技术推广中心高级农艺师

  廖国宁  鹤山市宅梧镇中心卫生院副院长

  李爱婷(女) 中国电信股份有限企业江门蓬江区分企业杜阮营销服务中心经理

  孙丽伟  海信(广东)空调有限企业工艺部副部长

  黄小红  中车广东轨道交通车辆有限企业制造安全部车体车间工段长

  杨翠颜(女) 台山市金桥铝型材厂有限企业化学工程师

  吴清双  广东四方威凯新材料有限企业研发中心主任工程师

  李高强  江门天钇金属工业有限企业涂装车间经理

  李海生  江门市博盈焊接工程有限企业总经理

  吴建华  江门市科恒实业股份有限企业副总裁

  李胜业  江门市台山市都斛莘村党支部书记

  黄晓珍(女) 恩平市圣堂镇水塘村委会天村养殖场场主

  钟小眉(女) 阳江市第一中学教师

  梁健峰  阳江市中医医院党委书记、副院长

  梁红峰  阳江市人民医院党委副书记、院长

  黄显良  阳江市农业科学研究所所长

  关光旭  阳江喜之郎果冻制造有限企业工会主席

  严倍丽(女) 中国邮政集团有限企业广东省阳春市分企业客户经理

  吴凤英(女) 阳江市海陵岛闸坡网箱养殖协会技术员

  何升亮  阳江核电有限企业设备管理部机械设备科科长

  柳华谦  中国电信股份有限企业阳东分企业大沟营销服务中心经理

  刘 祥  广东电网有限责任企业阳江供电局党委委员、副局长、工会主席

  周 列  阳春市马水镇潭武村农民

  陈文娜(女) 广东医科大学附属医院感染内科护士长

  杨水清  吴川市湛江国际机场征地拆迁安置工作指挥部办公室综合组组长

  孔祥敏(女) 湛江第一中学教师

  杨向东  湛江港(集团)股份有限企业铁路分企业技术副段长

  朱忠明  广东三茂铁路股份有限企业肇庆工务段阳西高铁路桥车间检查工区工长

  徐 龙  广东大唐国际雷州发电有限责任企业副总工程师、工程设备部主任

  赵思明  湛江明亮纸品包装有限企业纸板线车间主任

  廖亚妹(女) 湛江国联水产开发股份有限企业海洋食品智能化车间主任

  陈侰非(女) 中纺粮油(湛江)工业有限企业品控部检验员

  郭水连(女) 广东龙力电器有限企业安全办主任

  龙学勤  吴川市鼎龙置业有限企业董事长

  韦 扬  中交四航局第三工程有限企业船机中心副经理兼总工程师

  黄比月(女) 遂溪县乌塘镇乌塘圩村党支部书记、村委会主任

  林家如(女) 广东东农实业有限企业董事长

  李耀才  茂名市人民医院感染科主任

  陈 辉  广东石油化工学院化学工程学院教授

  容 霞(女) 茂名市第十中学教师

  张 伟  茂名安泰物业有限企业工程技术员

  梁 劲(女) 金港湾商贸发展有限企业人事主管、工会副主席

  李栋平  广东昌华海利科技有限企业业务员

  孙 星  茂名港集团有限企业投资发展部技术主管

  李容波  中国石油化工股份有限企业茂名分企业化工分部聚丙烯车间主任

  蒋文军  中国石油化工股份有限企业茂名分企业研究院化工工艺技术专家

  梁其坤  广东高山动物药业有限企业中药原料加工车间职工

  黎广贞  广东众和化塑股份企业董事长、总经理

  何奇波  信宜市汇果农业发展有限企业总经理

  郭富东  化州市南盛街道南盛社区党支部书记(村改居)

  何达为  高州市根子柏桥龙眼荔枝专业合作社社长

  李必辉(女) 肇庆市广播电视台电视中心资讯部副总监

  吴旭东  广东肇庆中学教学处副主任、高二级级长

  丘红慧(女) 怀集县实验小学副校长

  钟新文  肇庆市丰驰精密金属制品有限企业技术部部长

  林志明  肇庆市通产玻璃技术有限企业成型部工艺主管

  许小文  四会市福之翠玉学问有限企业雕刻部主管

  彭光辉  广东四会实力连杆有限企业动力车间主任

  尚卫辉  广东华扬环保科技股份有限企业项目部总监

  梁树理  华润水泥(封开)有限企业制造二部原料运维1班班长

  赖嘉明  肇庆市宝信金属实业有限企业助理工程师

  俞 挺  广东飞南资源利用股份有限企业副总经理、四会市双联环保科技有限企业法人代表

  徐建贤  怀集县连麦镇长岗村种养专业户

  梁木强  广东德康农业科技有限企业董事、总经理

  钟 备  清远市人民医院党支部书记、感染科主任

  谭石林  连南瑶族自治县田家炳民族中学党总支副书记、副校长

  贺 飞  阳山县南阳中学教研室副主任

  雷万兵  广东清远蒙娜丽莎建陶有限企业技术一部釉料大班长

  罗九根  清远电力规划设计院有限企业系统规划咨询部经理助理

  钟 声  广东国珠吹瓶设备有限企业技术部工程师

  王 波  广东先导稀材股份有限企业研发副总监

  张扬娣(女) 广东鸿雁茶业有限企业茶艺师及茶叶销售、茶艺队创新工作室领衔人

  马国威  阳山县大崀镇坑塘村党总支部书记、村委会主任

  唐建业  连州市星子镇四方村党总支部书记、村委会主任

  龙昌英(女) 连山壮族瑶族自治县金爵种养专业合作社理事长

  麦韵和  饶平县凤洲中学教师

  林妙华(女) 潮州市潮安区实验学校教研组长

  陈向荣  潮州市湘桥区西新社区卫生服务中心医疗组长

  张存浩  广东健诚高科玻璃制品股份有限企业加工部总监

  王泽武  广东松发陶瓷股份有限企业样板制作部设计师

  林正秀(女) 潮州市第二建筑安装总企业生产管理部副主任、生产项目负责人

  洪 鑫  华夏博物馆职工

  陈树喜  广东展翠食品股份有限企业董事长

  黄泽宝  揭阳产业转移工业园人民医院肿瘤微创科主任

  洪艳苹(女) 揭阳市疾病预防控制中心检验科科长

  林伟娜(女) 揭阳市实验小学教务处副主任

  卢海裕  巨轮智能装备股份有限企业职工

  吴锦湖  揭阳市第二自来水有限企业客服中心主任

  潘旭森  广东云海钢结构工程有限企业技术员

  陈锦涛  广东泰宝医疗科技股份有限企业监事会主席

  黄永定  普宁市永定职业培训学校董事长

  林雪辉  揭阳空港经济区京冈街道办事处新路村党支部书记

  刘进裕  揭西县龙潭镇龙跃村党总支部书记

  李伙桂  云浮市人民医院感染科副主任

  梁佩珊(女) 云浮广播电视台记者

  彭燕飞(女) 郁南县蔡朝焜纪念中学副校长

  米 辉  广东粤电云河发电有限企业安全生产部部长

  陈建泉  广东电网有限责任企业云浮供电局项目管理中心项目管理专责

  姚紫腾  中国移动通信集团广东有限企业云浮分企业业务主任

  谢镜高  广东惠云钛业股份有限企业钛白二厂公辅车间主任、工会主席

  莫韶健  高丘六和(云浮)工业有限企业加工生产技术部课长、工会主席

  蔡宏浩  罗定市宏扬农作物种植专业合作社理事长

  唐建业(女) 罗定市百事达种养专业合作社负责人

  王伟华  广东广播电视台综艺频道节目制作组首席岗位三档

  何宗友  广东省国土资源测绘院教授级高级工程师

  江西军  广东省航空护林站航务科科长

  孙瑞琳(女) 广东省第二人民医院呼吸与危重症医学科主任

  蒋文新  广东省人民医院急危重症医学部副主任

  黄晓呈  广东省机械技师学院教师

  卞德龙  南方日报社时政资讯部社会治理工作室副主任

  曾小敏(女) 广东粤剧院党委书记、院长

  许能贵  广州中医药大学副校长

  苏薇薇(女) 中山大学生命科学学院广东省中药上市后质量与药效再评价工程技术研究中心主任

  张 红  暨南大学附属第一医院介入血管外科主任

  李伟善  华南师范大学化学学院国家地方联合工程研究中心主任

  郭亚兵  南方医科大学南方医院感染内科副主任

  陈旻湖  中山大学附属第一医院副院长

  桂元龙  广东轻工职业技术学院艺术设计学院院长

  陈乐天  华南农业大学生命科学学院院长

  陈伟蓉(女) 中山大学中山眼科中心副院长

  罗 秦(女) 中国民用航空中南地区空中交通管理局通信网络中心高级工程师

  高正捍  中远海运船员管理有限企业广州分企业船长

  陈学文  广州港新沙港务有限企业首席技师

  姚宏杰  中国南方航空股份有限企业保卫部空警安全员二大队一中队安全员

  杨雪同(女) 广深铁路股份有限企业广九客运段专运队列车长

  屈 磊  中国铁路广州局集团有限企业广州动车段调度室应急指挥中心组长、调度员

  成 云  广东省路桥建设发展有限企业二广分企业路政大队副大队长

  岳佳巍  保利长大海外工程有限企业刚果(金)办事处主任

  罗志光  广东省公路建设有限企业江罗分企业总经理、党总支部副书记

  何益文  广深铁路股份有限企业广州车辆段段长

  罗旭东  广东省交通规划设计研究院股份有限企业总经理助理、第四设计分院院长

  刘 玲(女) 中国石化销售股份有限企业广东石油仓储分企业质检中心主任

  欧阳衡峰 国家开发银行广东省分行客户六处处长

  杨枝安  广东生活环境无害化处理中心有限企业总经理助理、办公室主任

  吴桂杏(女) 中油碧辟石油有限企业中山洪联加油站经理

  董玉振  深圳福田香格里拉大酒店中餐行政总厨

  郑显锋  中国平安财产保险股份有限企业广东分企业线上客户部总监

  何德财  中国银行股份有限企业广州东山支行综合管理部副主任

  李伟佳  佛山华韩卫生材料有限企业董事长、总经理

  钟锐坚  中国人民财产保险股份有限企业广州市番禺支企业经理

  左 羽(女) 中国民生银行股份有限企业广州分行营业部总经理

  罗国平  广东惠州天然气发电有限企业热控资深工程师

  池莲庆  广东电网有限责任企业茂名供电局变电管理二所500kV茂名变电站值班员

  王建涛  中广核核电运营有限企业大修中心电气分部发电机主任工程师

  王 军  中国石油化工股份有限企业广州分企业装置工程师

  宋远洲  深圳市水务(集团)有限企业生产运营部排水工艺业务副经理

  程克辉  中建电力建设有限企业核级焊工班副班长

  何拥萍(女) 东莞市家宝园林绿化有限企业环卫工

  石连君  中建四局第五建筑工程有限企业党委书记、董事长

  许远峰  中国建筑第二工程局有限企业横琴口岸及综合交通枢纽开发工程项目部建设总指挥

  董子龙  中铁隧道集团三处有限企业总工程师、副总经理

  魏清海  广东省湛江农垦第二医院影像中心副主任技师

  束祖飞  广东车八岭国家级自然保护区管理局科研宣教科科长

  柯 敏(女) 中国电信股份有限企业广州分企业琶洲营服中心经理

  廖柳清(女) 中国邮政集团有限企业茂名市城区分企业客户经理

  汪 磊  中国邮政集团有限企业广东省广州邮区中心局设备维护分局副经理

  涂 锋  中国移动通信集团广东有限企业中山分企业业务支撑中心科室主任

  嵇海涛  广东燕塘乳业股份有限企业生产事业部中控车间主任

  刘春艳(女) 韶关地质工程勘察院地质灾害防治所副所长

  陈延生  广东肇庆地质工程勘察院塔吉克斯坦金矿勘查项目部经理

  杨东林  中国电信股份有限企业深圳分企业无线网络优化中心经理

  黄有为  中国移动通信集团广东有限企业广州分企业工程建设中心副总经理

  罗 灿  广东省机场管理集团有限企业工程建设指挥部党委副书记、常务副总指挥


  省先进工编辑(37名)

  杨旭东  广州市公安局科技通信处应用管理科警务技术四级主管

  姜素馨(女)国家税务总局广州市税务局第三税务分局税政科副科长

  黎柏威  广州市从化区良口镇人民政府党委委员、副镇长

  黄娟敏(女) 深圳市南山区人民法院常识产权审判庭庭长

  王莺翘(女) 深圳市市场监督管理局企业注册局法制科科长

  周荣波  珠海市公安局斗门分局巡警大队中队长

  李小燕(女) 汕头市公安局金平分局禁毒大队负责人

  宋洪涛  佛山市顺德区公安局大良派出所副所长

  林 兵  韶关市中级人民法院研究室主任

  冯智敏  东源县公安局双江派出所所长

  李 涛  梅州市卫生健康局医政医管科科长

  刘艳军 中共惠州市委办公室机关党委专职副书记、市委办驻龙门县蓝田瑶族乡上东村第一书记

  颜海龙  汕尾市公安局城区分局治安管理大队教导员、便衣队负责人

  郑浩源  东莞市公安局刑事警察支队五大队四级警长

  马孟秋(女) 中山市第二人民法院一级法官

  杨炳华  江门市新会区会城街道办事处党工委委员,北门社区党委书记、居委会主任

  康文佐  阳江市公安局阳东分局治安管理大队副大队长

  黄锡青  湛江市疾病预防控制中心公共卫生应急管理科副科长

  刘振东  茂名市应急管理局综合协调科科长

  彭卫东  肇庆市公安局交通警察支队交管科警务技术二级主管

  郭春航  清远市公安局技术侦察支队四大队大队长

  欧壮辉  饶平县公安局刑事侦查大队柘林中队四级警长、三饶派出所副所长(挂职)

  王镇林  揭阳市公安局指挥中心综合科二级警长

  邹颂升  云浮市公安局云城分局副局长

  钟俊杰  广东省疾病预防控制中心公共卫生应急部主任

  杨 剑(女) 广州海关所属广州邮局海关党委书记、关长

  严宏宇  广东省财政厅预算处副处长

  李翔宇(女) 广东省人大常委会办公厅综合处(县乡人大工作处)处长

  尹 霞(女) 海关总署广东分署离退休干部办公室主任

  尚 平  广东省市场监督管理局综合规划处副处长

  宁子豪  国家统计局广东调查总队一级主任科员

  旷 勇  广东省工业和信息化厅规划与产业政策处三级主任科员

  李长煜  广东省生态环境厅生态环境执法监督处二级主任科员

  杨颖珊(女) 广东省人民检察院办公室检长办主任

  省安全厅一人

  陈 刚  广东省公安厅情报指挥中心人员管控科科长

  黄斌炀  广东省公安厅新型犯罪研究中心副科长


  省先进集体(100个)

  广州珠江物业酒店管理有限企业党群工作部

  广州风神汽车有限企业设备保全科焊装保全一班

  中山大学达安基因股份有限企业研发生产部

  广州白云电器设备股份有限企业轨道交通事业部低压产品科

  博创智能装备股份有限企业智能系统事业部

  广州九尾信息科技有限企业研发中心

  中国石化销售股份有限企业华南分企业调度控制中心

  广州市公安局指挥中心情报信息处

  广州市第八人民医院感染科

  广州市家庭服务行业协会

  广州逸仙电子商务有限企业

  广州越秀融资租赁有限企业

  深圳市第三人民医院

  深圳市大疆百旺科技有限企业

  深圳市建筑工务署

  深圳顺络电子股份有限企业

  深圳市能源环保有限企业

  深圳金拱门食品有限企业营运部

  深圳市机场股份有限企业消防急救中心“生命之星”班组

  芯思杰技术(深圳)股份有限企业研发技术中心

  珠海市人民医院

  珠海云洲智能科技有限企业

  珠海联邦制药股份有限企业十七车间

  中共汕头市委值班室

  中国电信股份有限企业汕头南澳分企业政企客户中心

  中国石化销售股份有限企业广东汕头石油分企业

  广东文灿压铸股份有限企业

  一汽-大众汽车有限企业佛山分企业

  佛燃能源集团股份有限企业

  佛山市疾病预防控制中心

  广东科达洁能股份有限企业深加工机械事业部研发试制部

  佛山市海天(高明)调味食品有限企业快检院

  韶关液压件厂有限企业

  乐昌市沿溪山茶场有限企业

  翁源县教育局

  韶能集团翁源致能生物质发电有限企业生产经营与建设事业部

  深圳市中金岭南有色金属股份有限企业丹霞冶炼厂质量检验中心

  河源万盟医保用品有限企业

  中建二局广东建设基地有限企业钢结构四车间

  广东富农生物科技股份有限企业

  广东华京体育学问产业发展有限企业

  广东风华环保设备股份有限企业设计研发部

  惠州市疾病预防控制中心

  惠州市德赛西威汽车电子股份有限企业

  中国工商银行股份有限企业惠州分行

  惠州亿纬锂能股份有限企业研究院

  信利光电股份有限企业

  汕尾市人民医院内三科

  东莞铭普光磁股份有限企业常识产权工作组

  东莞银行股份有限企业东莞分行

  松山湖材料实验室

  东莞创机电业制品有限企业

  完美(中国)有限企业

  中山市公安局情报信息中心科技安防科

  广东盈通新材料有限企业

  江门市江海区铁金刚机械有限企业

  广东绿岛风空气系统股份有限企业

  江门市中心医院感染科

  国家税务总局阳江市税务局

  阳江十八子精密特钢有限企业炼钢车间

  广东海洋大学滨海农业学院

  广东汇通乳胶制品集团有限企业

  湛江骨科医院临床病区护理组

  广东茂德公食品集团有限企业辣椒酱生产车间

  湛江珠江啤酒有限企业灌装部易拉罐大班工会小组

  广东电网有限责任企业茂名供电局

  茂名市发展和改革局

  广东金阳生物技术有限企业

  茂名天源石化有限企业运行一部一班

  肇庆市司法局

  太尔胶粘剂(广东)有限企业

  交通银行股份有限企业肇庆分行

  广东风华新能源股份有限企业技术部

  清远市人民医院

  中国邮政集团有限企业清远市分企业

  德高信茶业控股有限企业科技创新中心

  潮州市消防救援支队

  中国建设银行股份有限企业潮州市分行普惠金融业务部

  普宁市人民医院

  中国电信股份有限企业揭阳分企业

  广东粤电靖海发电有限企业设备部热控一班

  翔顺控股集团有限企业

  中国建设银行股份有限企业云浮兴云西支行

  广东省人民政府办公厅综合四处

  中共广东省纪委广东省监委案件审理室

  国家税务总局广东省税务局政策法规处

  广东省机械技师学院

  广州城建职业学院

  中山大学孙逸仙纪念医院援助湖北抗击新冠肺炎疫情医疗队

  中交城市投资控股有限企业城市综合开发事业部

  中国南方航空股份有限企业深圳分企业飞行部飞行二分部

  中国南方航空股份有限企业综合保障部员工服务中心

  中国农业银行股份有限企业东莞分行

  广东粤海水务股份有限企业水技术研发部

  广东省广业环保产业集团有限企业练江环境治理项目部

  中国建筑第五工程局有限企业东莞分企业

  中建科工深圳市第三人民医院二期工程应急院区项目部

  中国电信股份有限企业河源分企业

  联通(广东)产业互联网有限企业

  中国林业科学研究院热带林业研究所森林培育首席专家团队


  附:2020年广东省全国劳动模范和先进工编辑推荐人选简要事迹

  2020年广东省劳动模范和先进工编辑推荐人选简要事迹

  2020年广东省先进集体推荐单位简要事迹


vnsc3775威尼斯城官网|威尼斯手机网址

XML 地图 | Sitemap 地图